Собаку-поисковика Марту успешно прооперировали

15 ноября 2018 в 20:31
Собаку-поисковика Марту успешно прооперировали
Сегодня днем в одной из московских ветклиник успешно прооперировали собаку Марту. Как мы уже ранее рассказывали, эта собаку, много раз помогавшую волонтерам калужского отряда "Лиза Алерт" искать пропавших людей, на днях на полном ходу сбила машина.

Хозяин Марты, наш подписчик Михаил Веревченко, обратился на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" с просьбой о помощи в сборе 70 тысяч рублей на срочную операцию для Марты. На его призыв откликнулось много неравнодушных людей, в том числе и наши подписчики. За сутки Михаилу перечислили около 150 тысяч рублей.

 В общем итоге перевели около 150 тыс рублей. 100 тыс из них уже в потрачены. Как только всё это закончится, я постараюсь подвести полный свод поступлений и затрат. Надеюсь, этих денег хватит на восстановление. Пока сбор остановлен. Но, возможно, может понадобиться ещё помощь. Надеюсь, что нет. Спасибо огромное всем, кто помогает финансово и организационно.



Операция была намечена сегодня на 13 часов. Как нам удалось узнать, операция прошла успешно.

 После операции, собака остается в клинике, пока на неопределенный срок, на реабилитацию. Сутки нахождения в стационаре, с учетом препаратов и прочего, обходятся в 6 тысяч рублей (примерно). В общем итоге, перевели около 150 тыс рублей. 100 тыс из них уже в потрачены. Как только всё это закончится, я постараюсь подвести полный свод поступлений и затрат. Надеюсь, этих денег хватит на восстановление. Пока сбор остановлен. Но, возможно, может понадобиться ещё помощь. Надеюсь, что нет. Спасибо огромное всем, кто помогает финансово и организационно.

Прочтений: 1968
Поделиться новостью