Пьяных водителей будут ловить на калужских дорогах в пятницу и субботу

21 ноября 2018 в 14:12
Пьяных водителей будут ловить на калужских дорогах  в пятницу и субботу
23 и 24 ноября на дорогах федерального значения Калужской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также на предупреждение совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За 10 месяцев сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области выявлено 943 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, в которых 11 человек погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести.

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что наиболее аварийными днями недели стали суббота, понедельник, вторник, пятница.

Калужская Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым правонарушением. Если Вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, а также о совершении каких-либо правонарушений и преступлений, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (4842)57-12-04, 50-16-02, дежурная часть полиции 102.
Прочтений: 1274
Поделиться новостью