Калужанка, которая родила ребенка в ванне и оставила его умирать, получила 2 года тюрьмы

22 ноября 2018 в 17:57
Калужанка, которая родила ребенка в ванне и оставила его умирать, получила 2 года тюрьмы
Вчера Калужский районный суд вынес приговор в отношении 32-летней калужанки, обвиняемой убийстве новорожденной дочери сразу же после родов.

Предварительным и судебным следствием установлено, что осужденная, находясь в своем доме по улице 8 марта г. Калуги в мае 2018 г. самостоятельно родила жизнеспособную девочку, оборвала пуповину после родов, оставив новорожденного в наполненной водой ванне. Калужанка не предприняла мер к извлечению ребенка из воды. После чего поместила тело новорожденного в таз, накрыв его полотенцем. Желая скрыть обстоятельства произошедшего, женщина вынесла таз с новорожденным в хозяйственное помещение вышеуказанного дома, где оставила его до момента обнаружения оперативно-следственной группой.

Подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства без исследования доказательств. Смягчающим наказание обстоятельством суд признал полное признание вины, явку с повинной, а также наличие троих несовершеннолетних детей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Прочтений: 1994
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью