В ИКЦ открылся 3D кинозал

25 ноября 2018 в 09:39
Фото: Татьяна Савкина
В ИКЦ открылся 3D кинозал
Оснащенный качественным оборудованием, звуком и широким экраном, он начал свою работу на базе Инновационного культурного центра.

Проект реализуется благодаря Фонду кино, который оказывает помощь кинотеатрам в городах с численностью до 500 тысяч человек. Имеет большое значение и то, что это уже 15 обновленный кинозал в нашем регионе. Он может стать одним из важных культурных объектов в городе, ведь обязательным условием является демонстрация здесь фильмов отечественного производства в объеме не менее 50 процентов киносеансов в квартал.

В числе приглашенных на мероприятие был министр культуры и туризма области Павел Суслов:

- Так как ИКЦ – нестандартное учреждение культуры, то и кинозал здесь соответствующий – он получил профессиональное оборудование с возможностью показа картин в формате 3D. На первом этапе мы запланировали два вида показов. По выходным дням здесь будет демонстрироваться авторское кино, которое невозможно увидеть в обычных кинотеатрах. А по вторникам – вестись прямая трансляция спектаклей из ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга в самых разных жанрах – драматических постановок, балета, опер, оперетт. У калужан появится возможность, не выезжая в столицы, в комфортных условиях в прямом эфире увидеть лучшие театральные работы. В ИКЦ открылся 3D кинозалВ ИКЦ открылся 3D кинозалВ ИКЦ открылся 3D кинозал
Прочтений: 3022
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью