Калуга заняла 12-ое место в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни

26 ноября 2018 в 09:51
Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на проректора Финансового университета при правительстве РФ Алексея Зубца, Калуга заняла 12-ю позицию в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни населения.

Среди критериев оценки - качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства, а также работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода.

- Город, который нас сильно удивил - Калуга. Первое место по оценке качества городских властей, очень высокая оценка удобства города для жизни, неплохой доход. Есть проблемы с медициной, образованием и культурой, с дорогами. Но в целом двенадцатое место из 78 рассмотренных городов для Калуги просто прекрасно, - рассказал Зубец в интервью РГ.

В лидерах списка - Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Петербург, Череповец, Тула и Сургут. Кстати, именно Тюмень заняла в нём первое место.
Прочтений: 1731
Поделиться новостью