Калуга получит 600 млн рублей на комфортные дороги

4 декабря 2018 в 12:42
Калуга получит 600 млн рублей на комфортные дороги
65% калужских дорог не соответствуют нормативам. Бороться с ямами и канавами на автомагистралях областного центра городские власти планируют с помощью ямочного ремонта. О работах, которые предстоят в следующем году, шла речь на рабочем совещании в городской управе.

В этом году дорожники отремонтировали более 50 тысяч квадратных метров дорог в Калуге, из них почти 10 тысяч квадратных метров пришлись на сельские территории. Работы обошлись бюджету города почти в 43 миллиона рублей.

В 2019 году на ямочный ремонт в проекте бюджета города заложили 24 миллиона, что практически в половину меньше суммы, потраченной в этом году. Но, по словам представителей профильного управления, эти цифры не окончательные, объемы работ и требуемых средств станет окончательно известен после инвентаризации дорог областного центра. Кроме того, около 600 миллионов рублей Калуга получит в рамках федерального проекта «Безопасные и комфортные дороги».

 Включены туда пока ключевые, основные магистрали городские. Поэтому, я думаю, по результатам следующего года мы существенные изменения увидим. Единственное поручение - максимально оперативно провести все торговые процедуры. Чтобы мы сразу, как снег сойдет, начали эти работы

Прочтений: 1229
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru
Поделиться новостью