В Новый год сотрудники калужских АЗС помогут ловить пьяных водителей

27 декабря 2018 в 10:13
В Новый год сотрудники калужских АЗС помогут ловить пьяных водителей
В период со 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории Калужской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В рамках мероприятия будут проводиться массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Кроме того, стало известно, что автоинспекторы договорились с сотрудники калужских АЗС, что в новогоднюю ночь те помогут ловить пьяных водителей. Особенно это касается федеральных трасс и малонаселённых пунктов, где, по прогнозам автоинспекторов, вероятность нарушений выше.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение также является административным правонарушением.
Прочтений: 2161
По материалам сайта: Угибдд
Поделиться новостью