Обнинским школьникам хотят запретить гулять

12 января 2019 в 00:54
Обнинским школьникам хотят запретить гулять
Сейчас много говорится о том, что дети поглощены виртуальным миром и совершенно забывают о реальном.

А ведь в последнем есть много прекрасных моментов. Взять те же зимние забавы. Однако в некоторых учебных заведениях Обнинска решили подстраховаться и запретить воспитанникам гулять.

Так, директор школы номер четыре Владимир СВЕТЛАКОВ распорядился, что те ученики, которых после уроков забирают родители, должны ожидать их на первом этаже. Те же, кто до дома добирается самостоятельно, обязаны в течение трех минут покинуть территорию школы. Соответствующие вклейки были сделаны в дневник школьников. Поводом для таких ограничений послужила травма, которую получил ребенок, отправившись после уроков играть к близлежащему магазину.

Ситуацию прокомментировала начальник управления общего образования Татьяна ВОЛНИСТОВА:

- Мы уже сегодня с утра общались с Владимиром Борисовичем, чтобы на эмоциональном уровне не доносили информацию до родителей. Идея прекрасная с рук на руки ребят передавать, но вклейка в дневнике никакой критики не выдерживает.

По словам Волнистовой, на такой шаг педагога могли толкнуть материнские инстинкты и забота о своих подопечных.

- Территория школы абсолютно безопасна, работают видеокамеры, и охранник постоянно их отсматривает. Кроме того, четвертая школа - одна из немногих может похвастаться отличной спортивной площадкой, уличными тренажерами, которые и устанавливались для того, чтобы обеспечить досуг детей. Они сколько считают нужным, столько и будут находиться на территории школы, - резюмировала Татьяна Валерьевна.

Источник: www.obninsk.name
Прочтений: 1303
Поделиться новостью