Калужанка перечислила экстрасенсу-мошеннику 1,5 млн рублей

13 января 2019 в 00:59
Калужанка перечислила экстрасенсу-мошеннику 1,5 млн рублей
В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась 57-летняя местная жительница, которая заявила о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Как сообщила потерпевшая, на одном из федеральных телевизионных каналах она увидела бегущую строку об оказании услуг экстрасенса. По данному телефону на связалась с экстрасенсом, которая сообщила, что от потерпевшей исходит негативная энергия, которую возможно убрать только с помощью заклинаний за определенное денежное вознаграждение. «Выздоровление» возможно, но после проведения серии ритуалов.

Получив согласие клиентки, экстрасенс приступила к работе. Потерпевшая на протяжении 10 дней выполняла все рекомендации, которые поступали от мага, осуществляя оплату каждого сеанса. В дальнейшем для усиления эффекта потребовалось приобретение венецианских свечей и других магических предметов, которые возможно было купить только у партнера экстрасенса. Женщина переводила денежные средства и на покупку этих товаров.

В результате общая сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила около 1,5 млн рублей.

Про данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Следует отметить, что данный случай не единичный. Подобные заявления поступают в органы внутренних дел, причем суммы денежных средств, перечисленные магам-мошенникам составляют десятки, а порой и сотни тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: будьте бдительны. Берегите свои сбережения. Предупредите о данном виде мошенничества своих родных и близких.

Телефон дежурной части УМВД России по Калужской области «02», с мобильного – «102».
Прочтений: 2213
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью