Через 2 года в Калуге исчезнет очередь в детские сады, а через 5 - вторая смена в школах.

29 января 2019 в 00:12
Через 2 года в Калуге исчезнет очередь в детские сады, а через 5 - вторая смена в школах.
Такие цели ставит утвержденная в понедельник на заседании регионального правительства госпрограмма развития образования в Калужской области до 2025 года.

В рамках реализации программы предполагается создание к 2021 году более 4 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях, в том числе в тех, которые будут строиться. Это позволит полностью ликвидировать существующую сейчас очередь.

В 2019 году в Калуге появится еще два детских сада. Один из них, на 120 мест, откроется на Академической улице, второй – на Дорожной, он сможет принять 100 детей. В планах также капитальный ремонт детсада на Знаменской улице. Об этом 28 января на планерке в Городской Управе сообщила начальник управления образования Ольга Лыткина.

К 2024 году будет создано 14,5 тысяч новых мест в школах, что даст возможность ликвидации сейчас во многих учебных заведениях второй смены.

Обсуждая своё недавнее посещение одной из калужских школ, Городской Голова Дмитрий Разумовский дал поручение Ольге Лыткиной провести ревизию во всех школах Калуги и определить объемы малозатратных ремонтных работ.

 Бывают разные по сложности задачи. Есть совершенно небольшие по затратам, но очень эффективные. Я был в 46-й школе. Там в туалете, например, не работают шпингалеты. Это малозатратные работы, которые позволят привести туалетные комнаты в нормативное состояние/ В школах должно быть комфортно. Ученики должны чувствовать себя нормально, по-человечески!



По материалам статьи Андрея Гусева.
Прочтений: 2269
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/news/124875
Поделиться новостью