31 января в Калуге пройдет мероприятие "Нетрезвый водитель"

30 января 2019 в 17:50
Для проверки сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения
31 января в Калуге пройдет мероприятие "Нетрезвый водитель"
31 января на территории Калуги пройдет омероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если у сотрудников полиции появится предположение, что водитель находится в нетрезвом состоянии, ему будет предложено пройти освидетельствование, а если появится необходимость – и медицинское.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей. Кроме этого, не стоит забывать, что ответственность также наступает и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Напоминаем телефоны дежурных частей: 547-888, 547-535; 501-602. Если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, информацию можно сообщить по указанным телефонам.
Прочтений: 1707
По материалам сайта: https://гибдд.рф
Поделиться новостью