ГИБДД 2 недели будет ловить нарушителей на Киевской трассе

8 февраля 2019 в 21:08
ГИБДД 2 недели будет ловить нарушителей на Киевской трассе
С 11 по 28 февраля на федеральных трассах Калужской области, а именно А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль», М-3 «Украина», ГИБДД проведет операцию «Пешеход», во время которой автоинспекторы проверят, как водители соблюдают правила проездов пешеходных переходов. В ГИБДД пообещали заняться и самими пешеходами. Особое внимание будет уделяться светоотражающим элементам на их одежде.

По данным статистики, с начала года на федеральных автодорогах Калужской области зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 2 получили травмы различной степени тяжести. За 1 месяц текущего года сотрудниками ГИБДД пресечено 375 нарушений ПДД пешеходами, связанных с переходом проезжей части в неустановленном месте и более 90 нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за данные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей на пешехода, нарушившего правила перехода проезжей части и на водителя, не предоставившего преимущество в движении пешеходу от 1500 до 2500 рублей.
Прочтений: 2124
По материалам сайта: ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью