Калужан возил водитель маршрутки, лишенный прав за пьянку

Вчера, 13 февраля, в ходе профилактического мероприятия «Автобус» инспекторами ГИБДД УМВД России по г.Калуге для проверки документов и технического состояния транспортного средства был остановлен автобус «ГАЗ А64R42» под управлением 36-летнего водителя, который осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №77.

В ходе проверки документов по базам данных МВД было установлено, что в августе 2017 года данный водитель был лишен права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии опьянения на 20 месяцев. Но водительское удостоверение в Госавтоинспекцию он не сдавал, в связи с этим срок лишения специального права был прерван. Истечение прерванного срока лишения специального права управления транспортным средством начинается со дня сдачи водителем водительского удостоверения в Госавтоинспекцию.

На водителя был составлен административный материал, теперь ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Транспортное средство было передано собственнику.

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com