В домах рядом с новым Дворцом спорта сделают капремонт

Сегодня, 27 февраля, состоялось совместное заседание комитетов Городской Думы, центральной темой обсуждения на котором стало рассмотрение проекта программы капитального ремонта многоквартирных домов до 2022 года. Капремонт намереваются провести в 52 калужских хрущевках постройки до 1960 года.

Основные усилия будут сосредоточены на приведении в порядок фасадов и крыш домов, расположенных в зоне проведения культурно-массовых мероприятий в честь 650-летия Калуги. В этот список войдут и пятиэтажки по соседству будущим Дворцом Спорта на месте стадиона "Центральный".

Также в план включён ряд домов, требующих срочного ремонта.

Как сообщил депутатам Городской Голова Дмитрий Разумовский, работа над программой продолжается, рассматривается вопрос включения в план капитального ремонта ещё 152 домов, прорабатываются вопросы, связанные с источниками финансирования.

– В план капитального ремонта на 2020 год включено много домов, имеющих статус объекта культурного наследия, – отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике Константин Сотсков, – в то же время в пуле Фонда капитального ремонта есть только две организации, имеющие лицензии на право работы с памятниками. С высокой вероятностью они не успеют справиться с таким объёмом работ в отведённые сроки. Будет целесообразным скорректировать программу и провести ремонт части объектов культурного наследия уже в 2019 году.

Предложение было поддержано Городским Головой.

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com