Названо имя звезды, которая споёт на выпускном в Калуге

15 мая 2019 в 11:54
Во вторник, 14 мая, стало известно, что у калужского праздника по случаю окончания школы появилось название – «Выпускной над Окой». Оно было выбрано путём голосования, которое проводилось на трёх Интернет-площадках.

Кроме того, недавно также стало известно, что звездой калужского Дня выпускника станет популярный среди молодёжи исполнитель – 29-летний украинский певец Миша Марвин.

Его сольная карьера началась в 2016 году, когда он презентовал композицию «Ненавижу». За несколько часов после выхода она стала лидером поп-чарта iTunes и заняла место в пятёрке лидеров всего чарта. Клип на эту песню всего за сутки набрал более полумиллиона просмотров и стал шестым в рейтинге YouTube.



Калужане в социальных сетях активно обсуждают новость о приезде на выпускной Миши Марвина. Несколько участников интернет-дискуссий уже выразило своё недовольство по этому поводу, назвав исполнителя «противноголосым» и «слащавоголосым».

«Это кто и вообще откуда? – пишет, в частности, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» известный калужский блогер Сергей Фадеев. – И сколько денег из бюджета города будет списано на эту «звезду»?

По словам организаторов Дня выпускника, решение пригласить на праздник Мишу Марвина основано на результатах опроса, который проводился среди учащихся 11-х классов Калуги в конце прошлого года. Как мы рассказывали, лидерами голосования стали Макс Корж, группа «Руки вверх!», Федук, Баста, Тим Белорусских и группа «Ленинград».

Однако привезти в Калугу именно этих исполнителей по ряду объективных причин было невозможно: либо из-за высокой стоимости выступления, либо из-за занятости артистов в нужный день на других концертных площадках. Миша Марвин оказался самым подходящим вариантом, поскольку является одним из топовых молодёжных исполнителей, причём за приемлемые деньги. Кроме того, дата 23 июня в его гастрольном графике была свободна.

В какую сумму обойдётся выступление артиста, неизвестно. Но городские власти уверяют, что бюджетные средства при этом не пострадают: концерт будет целиком оплачен спонсорами. Отметим, что звёздные исполнители последний раз приезжали на выпускной в Калугу в 2014 году. Тогда на Старом Торге выступала Бьянка.

Городской выпускной состоится 23 июня. В этом году на его проведение выделено 1,14 миллиона рублей.
Прочтений: 2263
По материалам сайта: https://www.kp40.ru/news/society/58076/
Поделиться новостью