Отремонтировать дороги в центре Калуги пообещали ко Дню города

15 мая 2019 в 13:58
В Калуге прошло расширенное рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Калуги. Участники совещания ознакомились с ходом дорожных работ, обсудили организацию безопасности дорожного движения, наметили пути решения ряда возникших проблемных вопросов.

Как доложил первый заместитель Городского Головы – начальник управления городского хозяйства Алексей Волков, в настоящее время дорожные работы ведутся на улицах Тарутинской, Зелёной, Молодёжной в деревне Лихун, Ольговской, Полевой, Прончищева и Гурьянова, а также в переулках Сельском и Колхозном.

Представитель подрядной организации ООО «Липецк Дорога» пояснил, что технические сложности, вызвавшие небольшое отставание от графика (завершить ремонт на указанных улицах планировалось 15 мая), возникли при производстве работ вдоль частного сектора на улице Зелёной и были связаны с устройством водоотводов у частных домов. Компромиссное решение пришлось обсуждать почти с каждым из 73 домовладельцев.

Нарушив сроки, не приступил подрядчик и к началу ремонта на улицах Грабцевское шоссе, Тульской и в переулке Ольговском. Но при этом заверил контролирующие инстанции, что все объёмы работ, указанные в контракте, будут выполнены.

Не доверять дорожникам, как отметили участники совещания, нет оснований – подрядная организация хорошо зарекомендовала себя в других регионах, масштабов работ не боится, технически хорошо оснащена и делает дороги качественно. Тем не менее, глава профильного министерства призвала подрядчиков сдерживать свои обещания и ускорить темпы работ.

Городской Голова поручил кураторам проекта представлять ему ежедневный фотоотчёт с каждого объекта о количестве техники, людей и выполненных объёмах. Подрядчик должен до конца текущей недели сформировать окончательный, с учётом возможных технических сложностей, скорректированный график ремонта дорог.

Ремонт дорог центральных магистралей Дмитрий Разумовский поручил завершить до общегородского праздника Дня города – в августе. А капитальный ремонт всех 27 автомобильных дорог областного центра, вошедших в проект БКАД в текущем году, – к 1 сентября.

 – Мы должны быть лидерами, как и по остальным направлениям социально-экономического развития. И этот проект на примере нашей области и города Калуги должен быть образцовым.

Прочтений: 1843
По материалам сайта: Горуправа
Поделиться новостью