На Терепце открылся новый сквер

5 июня 2019 в 09:38
На Терепце открылся новый сквер
Во вторник, 4 июня, в рамках программы формирования комфортной городской среды в микрорайоне Терепец (ул. Моторостроителей, 12) состоялась торжественная церемония открытия нового сквера.

В ней приняли участие Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский, Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов и депутат Городской Думы, Председатель ТОС «Наш Терепец» Андрей Линков, представители управления по работе с населением на территориях и жители микрорайона.

 – Я рад, что в микрорайоне Терепец теперь есть хороший новый сквер. Единственная просьба: с любовью к нему относиться, ведь одно дело создать сквер и совсем другое – всегда поддерживать его в таком же замечательном состоянии. В этом отношении очень многое зависит именно от жителей микрорайона.


Градоначальник поздравил всех с датой официального открытия сквера и поблагодарил жителей за активность на всех этапах его возведения, депутатов Городской Думы и строителей за качественное выполнение работы.

– Все мы видели, что здесь было два-три года назад: заросшая лесная зона и грязь, – заметил депутат Городской Думы города Калуги Андрей Линков. – И вот перед нами красивое и освещенное место для отдыха.

Он выразил благодарность Терепецкой общине, а также всем терепчанам за то, что в прошлом году они пришли на рейтинговое голосование, в результате которого стало возможно возведение сквера.

После этого Дмитрий Разумовский и Андрей Линков торжественно открыли стелу «Я люблю Терепец», возле которой были высажены цветы.

После чего все желающие могли принять участие в спортивных состязаниях, попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, поучаствовать в мастер-классах, расположившихся на территории сквера, а также посмотреть концерт детских и творческих коллективов центра «Созвездие» и кавер-группы Gagarin Band на территории Лицея № 48.На Терепце открылся новый скверНа Терепце открылся новый скверНа Терепце открылся новый скверНа Терепце открылся новый сквер
Прочтений: 2639
По материалам сайта: Горуправа
Поделиться новостью