В Калуге установили первый комфортный уличный туалет

13 июня 2019 в 09:24
В Калуге установили первый комфортный уличный туалет
В калужском сквере Мира установили первый из обещанных городским головой Дмитрием Разумовским автономных туалетных модулей.

В нем три кабинки. Одна из них предназначенна для инвалидов. В отличие от синих кабинок, вызывавших массу нареканий за свой сомнительный комфорт, в новых модулях предусмотрена освещение, вентиляция и даже пандус для маломобильных граждан. Правда, пока туалет не работает.

Где будут установлены остальные туалеты, пока не ясно. Неизвестно также, как можно будет ими пользоваться – бесплатно или за деньги. Напомним, Дмитрий Разумовский 29 марта на своей пресс-конференции высказался за второй вариант. Городской голова тогда назвал несколько площадок — сквер Мира, Театральную площадь, площадь Победы, новый городской парк, разбитый на месте рынка, и Губернский парк. Но в конечном итоге выбор городские власти оставили за горожанами. На платформе «Активный калужанин» горуправа запустила голосование, участникам которого она предложила выбрать наиболее подходящие, по их мнению, площадки. Список Разумовского в этом «избирательном бюллетене» был пополнен сквером Карпова и сквером Содружество. Результаты голосования пока не опубликованы.
Прочтений: 9920
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью