Рабочие украли с калужского автозавода запчастей на миллион рублей!

25 июня 2019 в 09:25
Рабочие украли с калужского автозавода запчастей на миллион рублей!
По версии следствия, пятеро жителей Калужской области, являясь сотрудниками автомобильного завода, неоднократно совершали хищения автомобильных комплектующих. С территории завода были похищены несколько десятков комплектов фар, сенсорные дисплеи, автомагнитолы и иные запчасти. Установлена причастность обвиняемых к пяти эпизодам краж.

Кроме того, дополнительно была выстроена иная мошенническая схема, направленная на получение прибыли, в которую были вовлечены четыре представителя организаций, являющихся поставщиками товаров для нужд автомобильного завода. Индивидуальные предприниматели получали заказы на поставку товаров, за которые поступала оплата в соответствии с предоставленными платежными документами. В ходе предварительного расследования установлено, что финансовая документация оформлялась надлежащим образом, однако сами товары на территорию завода не доставлялись. Денежные средства, поступившие на счета индивидуальных предпринимателей, распределялись между участниками организованной группы. В ходе следствия доказана причастность фигурантов к четырем аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Общая сумма ущерба, причиненная заводу, составила около 940 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», направлены в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении членов организованной группы избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прочтений: 7811
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью