Продавщица сломала покупателю челюсть

22 июля 2019 в 10:27
Продавщица сломала покупателю челюсть
Ночью в один из районных круглосуточных магазинов зашел молодой человек 1994 года рождения. Пока он выбирал, что ему купить, у него произошла словесная перепалка с другим посетителем магазина, на что сотрудница торговой точки сделала покупателю замечание, после которого уже между самим продавцом и покупателем завязался спор, переросший в конфликт со взаимными оскорблениями.

После выяснения отношений в помещении магазина оппоненты решили выйти на улицу и продолжить разговор на свежем воздухе. За пределами торговой точки между ними началась драка.

Продавец и покупатель начали толкать друг друга, молодой человек упал на землю, женщина нанесла гражданину несколько ударов ногой по лицу и телу, после которых молодой человек остался лежать на земле без движения.

Фигурантка, осознав всю тяжесть последствий своего противоправного деяния, сама позвонила на станцию скорой помощи и в полицию. Незамедлительно прибывшим стражам порядка злоумышленница пояснила, что избила покупателя, потому что он оскорблял ее и нецензурно выражался. Прибывшая следом бригада медиков, диагностировав у потерпевшего перелом челюсти, доставила молодого человека в медицинское учреждение, где он длительное время находился на стационарном лечении.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения мужчины квалифицируются как средней тяжести вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Прочтений: 11741
По материалам сайта: ОМВД России по Малоярославецкому району
Поделиться новостью