В День ВДВ по центру Калуги пройдёт колонна десантников. Программа праздника

29 июля 2019 в 12:51
Фото: Георгий Орлов для vest-news.ru
В День ВДВ по центру Калуги пройдёт колонна десантников. Программа праздника
В пятницу, 2 августа, в Калуге отметят 89-ю годовщину со дня создания воздушно-десантных войск РФ. К этой дате подготовлена обширная программа торжественных мероприятий, которая пройдет в Калуге и Жуковском районе.

Праздник начнется на сквере Мира. Именно там с 9:00 до 10:00 будет сбор ветеранов ВДВ, гостей и участников мероприятия.

В 10:00 колонна двинется от сквера Мира до площади Победы, где, начиная с 10:30 пройдут торжественные мероприятия и возложения цветов у памятника воинам-калужанам, погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках планеты.

12:30 Выдвижение автоколонны «Российского Союза ветеранов Афганистана», «Союза десантников России», Калужского мотоклуба «Joker» по маршруту: г. Калуга – г. Жуков – г. Кремёнки. Сбор на площадке у магазина «Аксон» на ул. Болдина, 87.

13:00 — 14:00 - в деревне Чубарово Жуковский район пройдут торжественные мероприятия у памятника воинам-десантникам,
показательные выступления бригады специального назначения ВДВ, гостей ждет армейская полевая кухня.

14:00 – 15:00 - город Жуков – возложение цветов к памятнику маршалу Жукову Г.К., к бюсту генерала Маргелова В.Ф. и на аллее Памяти.

В 16:00 запланировано прибытие автоколонны в Кременки. Там гостей ждут праздничные мероприятия, детская развлекательная программа, армейская полевая кухня, концерт и фейерверк (23:00).В День ВДВ по центру Калуги пройдёт колонна десантников. Программа праздника
Прочтений: 3919
Поделиться новостью