Две пьяные подруги погуляли в караоке до уголовного дела

29 июля 2019 в 14:59
Две пьяные подруги погуляли в караоке до уголовного дела
В Обнинске две местные жительницы в возрасте 28 и 29 лет предстанут перед судом за оскорбление представителей власти. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета.

По версии следствия, в ночь на 19 июня девушки отдыхали в развлекательном заведении Обнинска, употребляли спиртные напитки и пели в караоке. Под утро они стали оскорблять администрацию и посетителей кафе, требовали поставить для них песни вне очереди, а также отказывались оплачивать счет. В какой-то момент одна из обвиняемых уснула за столом. По вызову администрации заведения к месту приехали сотрудники Росгвардии в форменном обмундировании, которые вывели девушек на улицу. При этом обе посетительницы нецензурно высказывались в адрес росгвардейцев, прилюдно унижая их честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе допросов обвиняемые раскаялись в своем поступке, признали неприемлемость своего поведения и извинились перед сотрудниками Росгвардии. Статья 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, а также обязательных или исправительных работ.
Прочтений: 12355
По материалам сайта: СКР
Поделиться новостью