Труп участника калужского феста нашли в Оке под Серпуховом

29 июля 2019 в 18:07
Труп участника калужского феста нашли в Оке под Серпуховом
Участник фолк-фестиваля, который на днях прошел в Калужской области, погиб, пытаясь переплыть Оку вместе со своей девушкой. Его труп сегодня обнаружили рыбаки в районе деревни Дракино под Серпуховом. Сюда тело несчастного принесло течение.

Как сообщили свидетели, на утопленнике был только браслет фестиваля Folk summer fest, проходившего с 26 по 28 июля выше по течению в усадьбе «Отрада» на территории Тарусского района Калужской области. Как пояснили «Подмосковье сегодня» в усадьбе, ЧП произошло с жителем палаточного городка за охраняемой территорией, где размещались те, кому не хватило места на официальной площадке.

Удалось выяснить, что погибший приехал из Новосибирска со своей девушкой. Накануне они решили переплыть Оку в сторону Дракино с территории дикого пляжа. Но так как течение в этом месте сильное, пара начала тонуть. Свидетели бросились им на помощь, но спасти смогли только девушку. Она же и обратилась к калужским правоохранительным органам за помощью в поиске попавшего в беду спутника. На проведении самого мероприятия это ЧП не сказалось, сообщили свидетели.

– Все было нормально, мы были там в заключительный день, купались, отдохнули, выступили, об этом ЧП даже и не знали, – рассказала «Подмосковье сегодня» директор выступавшей на фестивале группы «Сказки Черного Города» Анна Плетнева-Федорова.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области уточнили, что погибший мужчина был 1995 года рождения. Расследованием деталей этого происшествия уже занимается Следственный комитет.

Источник: Татьяна Шереметова, mosregtoday.ru
Прочтений: 11701
Поделиться новостью