Новые дороги Калуга получит ко Дню города

6 августа 2019 в 12:19
Фото: Пресс-службы Городской Управы Калуги
Новые дороги Калуга получит ко Дню города
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, дорожные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется завершить к празднику.

Накануне представители подрядчика ООО "Липецк Дорога" совместно со специалистами управления городского хозяйства Калуги проверили качество асфальтового покрытия автомобильных дорог на Грабцевском шоссе, а также на улицах Гурьянова, Зеленой, Тарутинской, Пухова, Герцена и Октябрьской.

Первый заместитель Городского Головы - начальник Управления городского хозяйства Алексей Волков отметил, что на данный момент работы ведутся практически одновременно на всех объектах.

"Сейчас наша основная задача – это заставить подрядчика осуществить укладку асфальта как можно быстрее, чтобы калужане не ощутили особых неудобств. Мы не планируем ждать завершения работ ресурсоснабжающих организаций и хотим вывезти бригады для того, чтобы они начали заниматься заменой плит и подготовкой к укладке асфальта. Будем делать все, чтобы рабочие воспользовались каждой минутой теплой погоды", – сказал Волков.



В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в областном центре ведутся работы на 27 объектах. На сегодняшний день 6 из них сданы, другие – в стадии завершения. При этом на всех дорогах потребовались дополнительные работы, в том числе, организация пешеходных переходов.

В деревне Молодежная асфальт укладывали по новой для Калуги технологии. Председатель дорожного комитета управления городского хозяйства Ольга Ларичева пояснила, что сначала засыпается щебень, и всё перемалывается вместе с верхним слоем. А уже дальше это всё укатывается, и получается твёрдое основание, сверху которого будет чёрный щебень. В Калужской области такая технология используется давно, и было принято решение попробовать ее на этой дороге.

Напомним, что Калужская область является участником федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На ремонт дорог регион с 2019 по 2024 годы получит из федерального бюджета 3,3 млрд рублей.
Новые дороги Калуга получит ко Дню города
Прочтений: 2096
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью