Калужанин вместо ремонта машины напился, угнал и разбил её

6 августа 2019 в 13:29
Калужанин вместо ремонта машины напился, угнал и разбил её
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Калуге поступило заявление от местного жителя по факту угона транспортного средства.

Заявитель пояснил, что принадлежащая ему иномарка до исчезновения находилась в гаражном боксе приятеля. Знакомый должен был отремонтировать автомобиль за выходные дни. Когда в назначенное время потерпевший пришел в гараж, то ни автомобиля, ни механика он не обнаружил. Поскольку на телефонные звонки приятель два дня не отвечал, молодой человек обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого, а также угнанный автомобиль.

31-летний задержанный пояснил стражам порядка, что получив денежные средства за ремонт авто, он сразу же направился в магазин за спиртным. После распития алкоголя он поехал кататься по городу на машине потерпевшего. Совершив наезд на препятствие, в результате которого передняя часть автомобиля была повреждена, он оставил транспортное средство на одной из улиц Калуги, а сам пошел домой спать, предварительно отключив мобильный телефон.

В настоящее время в подразделении дознания отдела №1 УМВД России по г. Калуге в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Согласно действующему законодательству, за совершение противоправного деяния фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.
Прочтений: 2208
По материалам сайта: Пресс- служба УМВД России по городу Калуге
Поделиться новостью