Пьяная калужанка пыталась удушить участкового на глазах собственного малолетнего ребенка

6 августа 2019 в 13:49
29-летняя жительница Калуги предстанет перед судом по обвинению в применении насилия и оскорбления в отношении полицейского
Пьяная калужанка пыталась удушить участкового на глазах собственного малолетнего ребенка
Следственным отделом по городу Калуги завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней калужанки. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 29-летняя калужанка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире совместно с малолетним ребенком, конфликтовала с бабушкой, в связи с чем, последняя вызвала сотрудников полиции.

По прибытию сотрудников полиции, женщина публично, в присутствии ребенка и бабушки, стала оскорблять участкового уполномоченного полиции грубой нецензурной бранью. Продолжив совершать противоправные действия, женщина схватила за горло участковую уполномоченную, с которой была ранее знакома, и попыталась ударить ее по лицу, однако эти действия были пресечены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Местная жительница вину признала в полном объеме. Ей грозит уголовное наказание в виде штрафа или обязательных работ.

Версия для печати Версия DOC
Прочтений: 9125
По материалам сайта: СУ СК РФ по Калужской области
Поделиться новостью