В Калуге полиция стреляла по машине нарушителя, автомобиль перевернулся

6 августа 2019 в 14:52
Вечером в понедельник, 5 августа, в Калуге в районе Анненок полицейские гонялись за водителем ВАЗ-21099.

Как сообщили в пресс-службе калужской полиции, погоня началась на подъездной дороге к Калуге от трассы М3 "Украина". Сотрудниками был подан сигнал об остановке водителю автомашины ВАЗ 21099. Мужчина проигнорировал законное требование полицейских и продолжил движение в сторону Мстихино. В свою очередь, сотрудники полиции незамедлительно начали преследование указанной автомашины, а также передали сведения о ней попутным экипажам ДПС. Наряды ДПС, получившие информацию от коллег, выдвинулись в направлении движения автомобиля ВАЗ, водитель которого пытался скрыться от полицейских.

Во время погони сотрудники ГИБДД неоднократно, с помощью средств голосового усиления, выдвигали законное требование к водителю о прекращении движения. Мужчина игнорировал автоинспекторов, продолжал движение, при этом создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения: неоднократно выезжал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, осуществлял проезд на запрещающий сигнал светофора, совершил дорожно-транспортное происшествие в районе с. Спас и продолжил движение.

Учитывая угрозу для других людей, одна из полицейских машин поравнялась с "Ладой" и сотрудник ДПС выстрелил в воздух. Однако это не заставило нарушителя остановиться. И полицейские открыли стрельбу по колёсам. В результате чего автомашину ВАЗ 21099 занесло, водитель допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Водитель-нарушитель задержан. Пока известно лишь, что 43-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Разбирательство продолжается.
Прочтений: 3880
По материалам сайта: УМВД
Поделиться новостью