В День города в Калуге десантируются парашютисты

13 августа 2019 в 10:37
В День города в Калуге десантируются парашютисты
Всего около 150 мероприятий, ориентированных на различные вкусы, возрасты и интересы, состоится в областном центре как в сам День города, который он отметит 31 августа, так и в предшествующие ему.

Об этом на планерке в Городской управе в понедельник сообщила начальник управления культуры Яна Васина. Традиционно программа включает в себя творческие проекты, конкурсы и фестивали, выставки, концерты, шоу-программы, спортивные и интерактивные площадки, выступление лучших творческих коллективов Калуги и звёзд российской эстрады. Большинство представлений пройдут в рамках Года театра в России. Приглашенными коллективами на Дне города будут Imperialis orchestra и группа IOWA.

Накануне праздника состоится подведение итогов и награждение победителей популярных городских конкурсов «Калуга в цвету», «Калуга урожайная», «Дом образцового содержания», творческие программы пройдут на площадях и микрорайонах Калуги.

Празднование Дня города начнется 31 августа в 11 часов с возложения цветов на площади Победы, а в 12 на Театральной площади стартует большая развлекательная программа.

Впервые во время Дня города будет активно задействована набережная Яченского водохранилища. Здесь с 12 часов пройдет акция министерства обороны РФ «Военная служба по контракту в Вооруженных силах «Твой выбор». Будут работать мобильные пункты отбора на военную службу. Калужане увидят выступления военных оркестров, парад-дефиле роты Почетного караула Западного военного округа, приемы армейского рукопашного боя, мастер-классы спортсменов, десантирование спортсменов-парашютистов и многое другое. На площади будет работать полевая кухня, выступят артисты ансамбля песни и пляски ЗВО.В День города в Калуге десантируются парашютисты
Прочтений: 3454
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/news/133934
Поделиться новостью