В российских школах предложили создать факультатив по киберспорту

15 августа 2019 в 09:50
В российских школах предложили создать факультатив по киберспорту
Для российских школьников предложили организовать факультативные занятия по киберспорту. Соответствующее обращение в адрес министра образования Ольги Васильевой направили из Института развития интернета.

По задумке авторов инициативы, пилотный эксперимент может быть включен в федеральные проекты «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» и проведен с 2020 по 2025 год в нескольких школах в каждом регионе страны.

Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами. Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.

«Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодежи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей», — сказано в тексте письма.

По мнению авторов обращения, введение факультативов послужит для современных подростков «альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам».
Прочтений: 1010
По материалам сайта: https://iz.ru/910022/2019-08-14/v-rossiiskikh-shkolakh-pr...
Поделиться новостью