Задержаны надругавшиеся над могилой Неизвестного солдата в Кирове

15 августа 2019 в 10:38
Задержаны надругавшиеся над могилой Неизвестного солдата в Кирове
Напомним, 1 августа в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный бросил в Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата один из венков, возложенных к воинскому мемориалу на площади Победы в Кирове. Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отделение.

Как выяснилось позже, двое молодых ребят, 23-х и 22-х лет на мемориале «Вечный огонь» сожгли возложенные на памятнике цветы и венок, после чего сделали несколько видеозаписей и фотоснимков происходящего на мобильный телефон и скрылись с места происшествия.

Один из задержанных раскаивался в содеянном и пояснил, что причиной его противоправных действий является негативное влияние его друга. Другой же вел себя агрессивно, отрицал совершение указанного акта вандализма и говорил, что он просто проходил мимо. Отметим, второй задержанный имеет уголовные судимости и бывал наказание в местах лишения свободы, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и порчу чужого имущества. На его теле имеются татуировки «неославянского» и «воровского» толка. «ВКонтакте» он подписан на сообщества «А.У.Е.», «АКАБ», «Славянский натиск» и т.п.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК России «Вандализм». В настоящее время материалы уголовного дела переданы в следственный комитет.

У жителей вызвало недоумение, деятельность заместителя прокурора Кировской межрайонной прокуратуры. Заместитель выстроила работу таким образом, что сотрудникам следственных подразделений приходилось неоднократно согласовывать и представлять ей материалы до официального предоставления постановления на возбуждение уголовного дела. В итоге возбуждение уголовного дела затянулось на 5 суток (инцидент произошёл 01.08.19, а дело возбуждено 07.08.19). На указанную ситуацию удалось повлиять только после многочисленных жалоб со стороны жителей Кирова, ветеранов ВОВ и возникшего большого общественного резонанса.Задержаны надругавшиеся над могилой Неизвестного солдата в Кирове
Прочтений: 4617
Поделиться новостью