По факту ДТП с пятью погибшими возбуждено уголовное дело

24 августа 2019 в 18:57
Фото: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
По факту ДТП с пятью погибшими возбуждено уголовное дело
Напомним, сегодня в результате ДТП, произошедшего в 10:15 часов на соединительной автодороге п. Аненки – мкр. Силикатный, пять человек, которые находились в автомобиле Киа Спортейдж, получили травмы, не совместимые с жизнью. Погибли на месте происшествия мужчина 1994 года рождения, две женщины 1975 и 1995 годов рождения, мальчик 2016 года рождения. Подросток 2009 года рождения скончался в приемном отделении Областной больницы.

Водитель автомобиля Мерседес получил травмы в виде переломов ног, доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

По факту ДТП Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование продолжается.

По факту ДТП с пятью погибшими возбуждено уголовное дело
Прочтений: 7342
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью