Стала известна дата окончания ремонта дорог в Калуге

27 августа 2019 в 13:10
Стала известна дата окончания ремонта дорог в Калуге
Дороги в Калуге сделают к октябрю. Об этом сообщили на рабочем совещании, состоявшемся в понедельник в городской управе.

- В соответствии с муниципальными контрактами у нас срок окончания работ должен быть 1 сентября, однако по требованиям федеральных министерств и ведомств физические объемы работ должны быть закончены 15 сентября, а приёмка дорог завершена до 1 октября. То есть, мы намеренно при заключении контрактов предусмотрели такой жесткий срок для того, чтобы у нас был месяц на приемку работ и устранение недоделок, - сказал первый заместитель городского головы Алексей Волков.

В то же время в горуправе признали небольшое отставание от основного графика в связи с выполнением ряда работ, не предусмотренных сметами, и извинились перед калужанами за причинённые неудобства.

Городской голова Дмитрий Разумовский в свою очередь отметил, что объем работ значительный и вместе с тем очевидно, что генеральный подрядчик не справляется с этим объёмом.

 - Масштаб работ феноменальный, никогда в таком объеме в Калуге за короткий период такие работы не проводились. Вместе с тем необходим жесткий контроль качества производства, за сроками, штрафные санкции, если это необходимо, и широкое информирование.


К началу этой недели основные работы завершены на 14 дорогах, в том числе на улицах Баженова, Октябрьской и Королева. Их до Дня города будут доделывать. В эти же дни до конца недели планируется перекрывать движение на улицах Ленина, Рылеева, Плеханова, Марата и Тульская, где будет производиться укладка асфальта.

На ремонт дорог областного центра в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 году выделено 580 миллионов рублей. В городе отремонтируют 27 дорог общей протяженностью 47 км.

Прочтений: 6173
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/news/134479
Поделиться новостью