На калужской шоколадной фабрике конфеты производили нелегалы

2 сентября 2019 в 10:56
Фото: УМВД Калужской области
На калужской шоколадной фабрике конфеты производили нелегалы
В ходе проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции на территории Калужской области сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в производственном помещении кондитерской фабрики, расположенной в одном из районов региона, выявили 7 иностранных граждан из стран ближнего зарубежья (Республик Узбекистан и Таджикистан), которые осуществляли незаконную трудовую деятельность без патентов на работу.

Иностранцы трудились на шоколадной фабрике в качестве разнорабочих и осуществляли изготовление и упаковку кондитерских изделий.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 8 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 8 протоколов, из которых 7 предусмотрены статьей 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ) и 1 предусмотрен статьей 18.8 КоАП РФ (Нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство Российской Федерации, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2 тысяч рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

Иностранному гражданину, совершившему два административных правонарушения, закрыт въезд на территорию Российской Федерации в течение последующих 5 лет.

По данному факту проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого нелегально привлеченного иностранного гражданина.На калужской шоколадной фабрике конфеты производили нелегалыНа калужской шоколадной фабрике конфеты производили нелегалыНа калужской шоколадной фабрике конфеты производили нелегалыНа калужской шоколадной фабрике конфеты производили нелегалы
Прочтений: 6709
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью