По факту пропажи 9-летнего мальчика в Калужской области возбуждено уголовное дело

2 сентября 2019 в 16:53
По факту пропажи 9-летнего мальчика в Калужской области возбуждено уголовное дело
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 9-летнего Артемова Даниила из города Кирова Калужской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По предварительной информации, 31 августа днем 9-летний Даниил Артемов вместе с матерью и братом пришли в гости к знакомым в один из домов города Кирова. Там Даниил поссорился с мамой и ушел из квартиры.

В поиске мальчика участвуют сотрудники следственных органов, полиции и волонтеры. На месте происшествия работают криминалисты областного управления СК России. Следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств пропажи Даниила Артемова, условий его жизни и воспитания. В ходе допросов выяснено, что в день исчезновения ребенка видели на детской площадке в районе его места жительства.

По решению руководителя следственного управления уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел. Сообщить информацию о местонахождении Даниила Артемова можно по телефону "Ребенок в опасности" но номеру 123, в сообщество следственного управления в социальной сети ВКонтакте или по телефону 102.
Прочтений: 5384
По материалам сайта: СКР
Поделиться новостью