Калужская область добилась минимума смертности на дорогах за 20 лет

3 сентября 2019 в 14:48
Калужская область добилась минимума смертности на дорогах за 20 лет
Такие данные привел сегодня, 3 сентября, на координационном совещании органов госвласти начальник УГИБДД по Калужской области Алексей Холопов.

- В текущем году на автомобильных дорогах региона зарегистрировано 749 дорожно-транспортных происшествий, это на 11% меньше, чем в прошлом году. В них погибло 67 и получили ранения 1113 человек, что также меньше прошлогодних показателей, - сообщил Алексей Холопов. – Почти половина ДТП – 338 – произошло на дорогах местного значения. Основными видами ДТП как прежде являются столкновения, наезды на пешеходов и опрокидывания.

По словам Алексея Холопова, динамика снижения аварийности наглядно демонстрирует, что в целом уровень безопасности на дорогах региона повышается и предпринимаемые совместные усилия дают ощутимый положительный результат.

- Важно отметить, что число погибших в ДТП в текущем году является самым низким за последние 20 лет, - сказал Алексей Холопов. - При этом интенсивность дорожного движения постоянно увеличивается, количество новых регистрируемых транспортных средств увеличивается ежегодно примерно на 7 тысяч единиц.

Как заметил Алексей Холопов, существующая дорожно-транспортная инфраструктура соответствует уровню примерно 100 автомобилей на тысячу жителей при том, что современный уровень обеспечения автомобилями составляет почти 400 автомобилей.
Прочтений: 1307
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/news/134808
Поделиться новостью