Артамонов сделал прививку, чтобы не умереть

10 сентября 2019 в 15:12
Артамонов сделал прививку, чтобы не умереть
На повышение качества и доступности медицинской помощи сельским жителям из областного бюджета были выделены 3,57 млн. рублей на установку модульного здания и закупку медицинского оборудования.

Появился новый ФАП и в поселке Муратовский Щебзавод. Прежнее помещение было построено в 1974 году и не отвечало современным требованиям. Удаленность ФАПа от ГБУЗ КО «Городская поликлиника - 11 км. Ближайшее поликлиническое отделение находится на расстоянии 6,7 км. В новом здании будут оказывать первичную медико-санитарную помощь жителям поселков Муратовский Щебзавод и Новый. Количество обслуживаемого населения 660 человек, в том числе - 102 ребёнка. Здесь же можно будет сделать прививку от гриппа. Первым прошел вакцинацию Анатолий Артамонов, принимавший участие в открытии ФАПа:

 Это нужно, чтобы не умереть. У кого инфаркт — там повезло, раз и все. А так — мучиться еще придется. Лучше жить, поэтому надо делать прививку. Тем более отечественную, хорошую, качественную.


Побеседовав с одним из фельдшеров и убедившись, что у женщины есть навыки вождения, губернатор предложил оснастить ФАП «Нивой», с помощью которой можно будет обслуживать и близлежащие деревни. По истечении пяти лет он пообещал передать авто в собственность водителя

В 2019 году за счет средств областного бюджета и в рамках регионального проекта Калужской области «Развитие первичной медико-санитарной помощи» запланирована установка еще 46 модульных ФАПов. Это позволит сделать медицинскую помощь ближе и доступнее для сельских жителей. Для реализации данных мероприятий из областного бюджета выделено 156,6 млн. руб. В настоящее время проведены конкурсные процедуры по закупке модульных зданий, ведется работа с поставщиками по подготовке площадки и подведению коммуникаций.

Артамонов сделал прививку, чтобы не умеретьАртамонов сделал прививку, чтобы не умеретьАртамонов сделал прививку, чтобы не умереть
Прочтений: 4812
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-15217
Поделиться новостью