Дорожники устроили потоп, сбросив горячий асфальт в открытый колодец

18 сентября 2019 в 13:51
Дорожники устроили потоп, сбросив горячий асфальт в открытый колодец
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к властям Калуги с просьбой наладить взаимодействие между подрядчиками, ремонтирующими дороги, и коммунальными службами.

Так, на улице Никитина дорожники уложили выравнивающий слой асфальта, не дожидаясь подписания контракта. При этом, по словам представителей «Калугаоблводоканала», в один из открытых канализационных люков сбросили горячий асфальт, а крышку люка установили на место. Асфальт перекрыл трубы в колодце, в результате вода вышла наружу и полилась вниз по улице.

Тридцатью метрами ниже активисты обнаружили еще один протекающий люк, на этот раз – водопроводный. Предположительно, тяжелая асфальтоукладочная техника продавила железную конструкцию, и произошел прорыв трубопровода. Причем оба прорыва располагаются в непосредственной близости от больницы.

Ранее активисты ОНФ выезжали на улицу Марата, где дорожники заасфальтировали несколько канализационных люков.

Как сообщил «Калугаоблводоканал», из-за поврежденных коммуникаций, по данным, подведенным на минувшей неделе, причинен ущерб на сумму почти в 1 млн руб. И эта сумма еще может значительно вырасти с учетом новых аварий. Сейчас ремонтные бригады предприятия устраняют еще несколько мест прорывов, образовавшихся в результате действий дорожных строителей, – на улице Марата и Октябрьской. Из-за таких незапланированных выездов они не успевают проводить плановые работы.Дорожники устроили потоп, сбросив горячий асфальт в открытый колодецДорожники устроили потоп, сбросив горячий асфальт в открытый колодецДорожники устроили потоп, сбросив горячий асфальт в открытый колодец
Прочтений: 3208
По материалам сайта: ОНФ
Поделиться новостью