Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"

24 сентября 2019 в 16:32
Второй прототип родстера «Крым», разработанный командой профессора МГТУ имени Баумана Дмитрия Онищенко, был представлен на форуме «Хлеб, ты — мир» в этнографическом парке-музее Калужской области. По сравнению с первым прототипом во второй машине более глубоко проработана пассивная безопасность, используется большее количество стандартных компонентов, проведена большая работа по улучшению технологичности уникальных компонентов.

Как сообщает, drom.ru, мотор у спорткара остался прежним — это 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты.

Бауманцы надеются запустить «Крым» в мелкосерийное производство, спрос на него руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает в 10 000-30 000 автомобилей в год. Отпускную цену автомобиля профессор оценивает в 600 тысяч рублей.

Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"Отечественный родстер "Крым" презентовали в "Этномире"
Прочтений: 3769
Поделиться новостью