В Малоярославце психопат три раза пырнул ножом пенсионера на улице

24 сентября 2019 в 17:17
В Малоярославецком районе завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство местного жителя
В Малоярославце психопат три раза пырнул ножом пенсионера на улице
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Малоярославца, совершившего покушение на убийство пенсионера.

По версии следствия, 4 апреля 2019 года на улице Московская города Малоярославца 25-летний местный житель нанес три ножевых ранения 68-летнему прохожему. Очевидцам происшествия он пояснил, что ранил потерпевшего, «чтобы он здесь не ходил». Местные жители вызвали полицию и удерживали нападавшего до приезда наряда патрульно-постовой службы. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В связи с возникшими сомнениями в психическом здоровье фигуранта следователем была назначена психиатрическая экспертиза, которая показала, что нападавший страдает психическим расстройством, лишавшим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По мнению экспертов, молодой человек представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в специализированном стационаре.

В ходе расследования интересы фигуранта представляли законный представитель и адвокат. Сейчас молодой человек содержится в следственном изоляторе. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применения принудительных мер медицинского характера. В Малоярославце психопат три раза пырнул ножом пенсионера на улицеВ Малоярославце психопат три раза пырнул ножом пенсионера на улице
Прочтений: 2842
По материалам сайта: СУ СК РФ по Калужской области
Поделиться новостью