Калужане жестоко убили друга и закопали его труп в болоте

25 сентября 2019 в 09:36
Калужане жестоко убили друга и закопали его труп в болоте
Прокурором Медынского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Медынского района по ст. 316 Уголовного Кодекса РФ (Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела принято Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Калужской области.

Установлено, что мужчина стал очевидцем того, как его приятель в лесном массиве на территории Медынского района из ружья совершил умышленное убийство их общего знакомого.

Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина решил спрятать труп и орудие совершения преступления - ружье. Реализуя свой умысел, он закопал труп в болоте, а ружье, из которого было совершено убийство, разобрал на части и спрятал в разных местах.

Таким образом, житель Медынского района, имея реальную возможность заявить в правоохранительные органы о совершенном особо тяжком преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ, никаких мер к этому не принял.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Прочтений: 8054
По материалам сайта: https://prokuror-kaluga.ru/prokurorom-medyinskogo-rajona-...
Поделиться новостью