Падением инвалида в разрытую коммунальщиками яму на Правом занялись в федеральном СКР

1 октября 2019 в 08:44
Фото: gtrk-kaluga.ru
Падением инвалида в разрытую коммунальщиками яму на Правом занялись в федеральном СКР
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль в центральном аппарате Следственного комитета ход доследственной проверки, начатой калужским комитетом по факту падения 19 сентября в котлован 33-летнего инвалида в Калуге. Глухонемой велосипедист ехал по пешеходному тротуару и провалился в ничем не огороженный котлован.

"По предварительным данным, 19 сентября 2019 года 33-летний житель Калуги, являющийся инвалидом 2 группы, проезжал на велосипеде по одной из улиц микрорайона Правобережье и упал в котлован с находившимися там коммуникациями теплосети. Глухонемой мужчина не мог позвать на помощь, однако ему удалось выбраться самостоятельно и прийти домой. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему проведена операция и оказана иная необходимая помощь", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Председатель Следственного комитета поручил подчиненным детально разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, потребовав в кратчайшие сроки при наличии законных оснований дать правовую оценку действиям должностных лиц, причастных к нарушению прав граждан.
Прочтений: 2699
По материалам сайта: СКР
Поделиться новостью