Территорию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюро

3 октября 2019 в 14:11
Фото: Я.Казацкий
Территорию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюро
Вместо спиленных на улице Плеханова у торгового центра "21 век" больных листвениц высадят саженцы-крупномеры. Об этом рассказал основатель движения «Зеленый город» Яков Казацкий, пообещав, что общее количество деревьев после благоустройства увеличится.

По словам Якова, существующие около "МакАвто" 6 лиственниц больны - 3 совсем засохли, другие - поражены стволовыми вредителями и гнилью, и, что самое страшное, могут передать заразу оставшимся здоровым, которые растут у здания Плеханова 42.


 Весной мы предложили торговому комплексу стать спонсором восстановления аллеи лиственниц со стороны ул. Плеханова. Мы хотели спилить засохшие, восполнить прогалы новыми саженцами, засадить вытоптанный участок газоном и разнотравьем. На удивление торговый центр не только поддержал эту инициативу, но и согласился благоустроить всю территорию со стороны ул. Плеханова.



Благоустраивать эту территорию будут по проекту архитектурного бюро Megabudka за счет владельцев ТЦ "21 век". Проект благоустройства предусматривает установку бетонных кадок для растений, мощение плиткой существующих парковок, создание велопарковки и запасной проезд для "МакАвто".

 Проект пока предварительный. Внешний вид форм и набор растений ещё может немного изменится, в зависимости от возможностей производителей и поставщиков. Поэтому его не планировали выкладывать заранее.

Территорию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюроТерриторию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюроТерриторию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюроТерриторию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюроТерриторию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюроТерриторию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюроТерриторию возле ТРК "21 век" благоустроят по проекту московского архбюро
Прочтений: 6150
По материалам сайта: Я.Казацкий
Поделиться новостью