логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Калужский филиал Россельхозбанка поздравил тружеников села в регионе

9 октября 2019 в 13:45
Заместители директора Калужского регионального филиала РСХБ Наталия Гаризан и Юлия Толстикова приняли участие в торжественной церемонии награждения тружеников села почетными грамотами и медалями. Церемония была приурочена к празднованию Дня работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
4 октября в Калуге в Концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, депутаты Государственной Думы РФ Геннадий Скляр и Александр Авдеев, министр сельского хозяйства области Леонид Громов, руководители сельхозпредприятий, труженики села.
В текущем году на развитие сельского хозяйства области направлено 2,5 миллиарда рублей бюджетных средств, из них около 1 млрд составили средства Банка. Ряд стратегических решений, принятых на федеральном и региональном уровне за последние годы, обеспечили динамичное развитие предприятий отрасли, повышение производительности и улучшение условий труда, укрепление экспортного потенциала.
Поздравляя калужских аграриев, Анатолий Артамонов отметил инновации и перспективы развития отрасли. В числе позитивных результатов инновационной перестройки регионального АПК он назвал повышение престижности сельскохозяйственных профессий и улучшение условий труда: «Труд селян, всех, кто работает на полях и фермах, становится высокопроизводительным, интересным, не тяжелым физически, но требующим все большего и большего объема глубоких знаний, поэтому сегодня мы действительно выходим в передовой отряд самых современных производств и цифровых технологий, которыми селяне давно овладели».
«Ежегодно в октябре аграрии подводят итоги года. В 2019 году Калужскому филиалу РСХБ удалось полностью обеспечить финансовую поддержку действующих программ развития АПК области. Практически в полном объеме мы профинансировали потребность в средствах на проведение сезонно-полевых работ в регионе, направив на это более 600 млн рублей. Совместно с региональным министерством сельского хозяйства мы проводим отбор лучших инвестиционных проектов и помогаем в их реализации. Причем поддержка оказывается не только крупным производителям, Банк предоставляет финансирование и малым формам хозяйствования: владельцам личных подсобных хозяйств и сельскому населению, крестьянско-фермерским хозяйствам. Среди крупных проектов стоит назвать тепличный комплекс в Людиновском районе ООО «Агроинвест» и животноводческие комплексы ООО «Калужская Нива». В сегменте среднего и малого бизнеса – ООО СП им. Димитрова, Колхоз им. Ленина, АО АГ Кривское, АО Племзавод им. Цветкова, ИП ГКФХ Тоноян, ИП ГКФХ Козлов В.А, ООО «Птицефабрика Радон» и др.», - прокомментировала заместитель директора Калужского филиала Наталия Гаризан.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 829
Поделиться новостью