Преступник, ранивший мужчину в центре Калуги, до сих пор на свободе

29 октября 2019 в 23:48
Преступник, ранивший мужчину в центре Калуги, до сих пор на свободе
Напомним, в субботу, 19 октября, около 16 часов 20 минут на пересечении улиц Кирова и Московская областного центра к 42-летнему москвичу Алексею Свечникову, приехавшему на выходные в Калугу, подошел неизвестный мужчина, который со слов потерпевшего, беспричинно нанес ему ножевое ранение. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где полученные травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Алексей прогуливался по городу со своей девушкой, когда внезапно на них кинулся случайный прохожий. Алексей вспоминает, как после ранения смог подняться и стал с девушкой убегать. Но незнакомец погнался за ними. Выручил их автомобилист Аркадий, который стоял на светофоре. Довёз до больницы.

Алексею диагнозтировали ножевое проникающее ранение в бок с повреждением стенки брюншой полости. Опреация длилась около 3х часов. И ещё 3 часам пострадавший провел в реанимации.

На перекрестке Московской и Кирова несколько камер видеонаблюдения проекта «Безопасный город». Преступник попал в кадр. И Алексей до сих пор не понимает, почему уголовное дело возбудили только на четвёртый день. Тем более, по информации в соцсетях, за пару часов до ЧП с ним, в городе произошёл похожий случай на конеченой 8го маршрута.

Алексея возмутипла нерасторопность полиции, поэтому он написал заявление в прокуратуру. Дело возбудили по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Алексей же считает, что это было покушение на убийство.

В Калугу мужчина собирается приехать ещё только один раз в жизни. На суд. И надеется, что преступник, который до сих пор гуляет на свободе, будет как можно скорее, пойманПреступник, ранивший мужчину в центре Калуги, до сих пор на свободе
Прочтений: 3648
По материалам сайта: https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/S4E6fLtKEHelIL2FfNpw
Поделиться новостью