Замгубернатора поблагодарил правоохранительные органы за проверку "Калугатеплосети"

5 ноября 2019 в 15:39
Первый заместитель Губернатора Калужской области Дмитрий Денисов выразил благодарность правоохранительным органам за проведенную по поручению губернатора проверку деятельности МУП «Калугатеплосеть».

 Были выявлены серьёзные нарушения. Это предприятие в течение нескольких лет получало дотации из областного бюджета, но руководство компании, по имеющейся информации, поступило в высшей степени цинично и преступно. В настоящий момент проводятся следственные действия. В ближайшее время будут сделаны выводы. Но уже сейчас можно говорить о том, что в этом направлении у нас есть проблемы. Нельзя позволять муниципальным заказчикам допускать подобные нарушения. Есть случаи не только по Калуге, но и по другим муниципалитетам. Поэтому необходимо ужесточить контроль за данной деятельностью органов местного самоуправления и подведомственных организаций



Напомним, что на одном из заседаний Правительства губернатор области призвал контролирующие и правоохранительные ведомства провести аудит деятельности крупнейшей ресурсоснабжающей организации Калуги – МУП «Калугатеплосеть».

 Нужно вывернуть «Теплосеть» наизнанку и проверить каждое ее подразделение

Прочтений: 2979
Поделиться новостью