Работники "Фольксвагена" обворовали завод на 500 тысяч рублей

5 ноября 2019 в 20:51
Ущерб от преступной деятельности превысил 500 тыс. рублей.
Фото: https://www.egoing.ru/
Работники  "Фольксвагена" обворовали завод на 500 тысяч рублей
С мая по октябрь 2019 года, группа лиц, с участием сотрудников цеха комплексной доработки завода ООО «Фольксваген Груп Рус» и красоприготовительного» «БАСФ Восток», расположенного на территории лакокрасочного цеха завода похищали автомобильные запчасти.

Обвиняемые, являясь сотрудниками цеха комплексной доработки завода, сообщали о наличии автомобильных запчастей и передавали их на хранение сотрудникам «БАСФ Восток».

Готовые к вывозу за охраняемую территорию автомобильные запчасти хранились обвиняемыми в металлических ящиках, предназначенных для средств индивидуальной защиты, установленных в помещении лакокрасочного цеха завода.

Один из обвиняемых- водитель грузового автомобиля «МАЗ, осуществляя регулярные поставки лакокрасочной продукции из город Нижнего Новгорода в Калугу, вывозил похищенные автомобильные запчасти с охраняемой территории завода для их последующей реализации.

Уголовное дело направлено в суд . За совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.158 УК РФ, виновным лицам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Прочтений: 13443
По материалам сайта: https://prokuror-kaluga.ru/news/
Поделиться новостью