Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра водителей

21 ноября 2019 в 15:02
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра  водителей
Ажиотаж среди российских автомобилистов, которые ринулись получать медицинские справки для водительских прав, не обошёл стороной и Калугу. 21 ноября внушительная очередь выстроилась у дверей областного наркологического диспансера. Видео очереди, "хвост" которой оказался на улице, прислал подписчик в группу "Калуга".

Сегодня министр здравоохранения Вероника Скворцова отложила введение нового порядка медосмотра для водителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова замглавы Минздрава Олега Салагая. По словам чиновника, такое решение связано с обеспокоенностью граждан.

"Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах", — пояснил Салагай.

Главный врач калужского наркодиспаснера Игорь Горбачев попросил водителей не создавать ажиотаж.

Напомним, изменения в порядок медицинского освидетельствования должны были вступить в силу с 22 ноября, поэтому многие автовладельцы посчитали, что именно сегодня смогут сэкономить на справках. Так как их стоимость должна заметно вырасти за счет появления новых анализов - каждого автовладельца предлагалось проверять не только на предмет употребления наркотиков, но еще и на хронический алкоголизм.
Прочтений: 2733
Поделиться новостью