Главная елка Калуги переедет на Старый Торг

28 ноября 2019 в 13:30
Главная елка Калуги переедет на Старый Торг
Главной площадкой празднования Нового года в Калуге 31 декабря станет не Театральная площадь, а площадь Старый Торг. Именно там будет установлена 22-метровая искусственная ель, а также сцена для участников новогоднего театрализованного представления.

«Сцена будет установлена так же, как устанавливается на День города и на 9 мая — перед памятником Ивану III. На Театральной площади центр притяжения останется. Там будет красивая елка. Но открытие городской новогодней елки пройдет на площади Старый Торг. И именно эта площадка будет главным центром притяжения», — рассказала 28 ноября депутатам городской думы начальник управления культуры Яна Васина.

По ее словам, решение сделать главной праздничной площадкой Старый Торг было принято городским головой Дмитрием Разумовским. В горуправе руководствовались соображениям безопасности. Частью праздника, как обычно, станет фейерверк. На Театральной площади его устраивать запретили пожарные.

По словам исполняющего обязанности управления городского хозяйства Игоря Бугаенко, помимо 22-метровых искусственных елок, которые будут установлены на Театральной и Старом Торге, Калуга получит еще 21 искусственную и 20 живых елей. Они будут установлены в разных микрорайонах города.
Прочтений: 5860
По материалам сайта: http://kaluga24.tv/glavnaya-elka-kalugi-pereedet-na-stary...
Поделиться новостью