Пьяного водителя, сбившего мотоциклиста с девушкой в Анненках, осудили на 7.5 лет

5 декабря 2019 в 23:58
Калужским районным судом постановлен приговор в отношении 27-летнего жителя Калужской области, за нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 25.07.2019, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мицубиси Галант», двигаясь по автомобильной дороге нарушал Правила дорожного движения, не соблюдал дистанцию и допустил столкновение с мотоциклом «Хонда», не останавливаясь, продолжил движение, наехал на пассажирку мотоцикла, а затем столкнулся с впереди идущим автомобилем «ГАЗ-330232». Только после этого его автомобиль прекратил дальнейшее движение.

В результате данных столкновений водитель мотоцикла получил телесные повреждения, повлекшие средний вред здоровью. Пассажирка мотоцикла 1994 года рождения получила повреждения несовместимые с жизнью, от которых она впоследствии скончалась в больницы. У девушки остались двое несовершеннолетних детей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Прочтений: 4456
По материалам сайта: https://prokuror-kaluga.ru/kaluzhskij-rajonnyij-sud-osudi...
Поделиться новостью