логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Кредитный портфель Калужского филиала Россельхозбанка превысил 27 млрд рублей

10 декабря 2019 в 09:51
По состоянию на 1 декабря 2019 года кредитный портфель Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» составил 27,6 млрд рублей. Общий объем привлеченных средств клиентов достиг 19,8 млрд рублей.
Положительная динамика наблюдается как в корпоративном, так и в розничном направлениях. Кредитный портфель юридических лиц вырос на 24% и составил почти 21,9 млрд рублей. Розничный кредитный портфель филиала составил 5,6 млрд рублей, увеличившись на 8 %.
Значительный рост кредитного портфеля физических лиц обусловлен расширением линейки кредитных продуктов, комплексным подходом к каждому клиенту, организацией специальных акций в регионе. По-прежнему самым востребованным кредитом у населения является потребительский кредит (в структуре розничного кредитного портфеля филиала его доля составляет более 50%).
На 1 декабря 2019 года клиентами Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанка» стали почти 30 тысяч жителей Калужской области и более 4 тысяч организаций и предпринимателей. Объем средств населения, размещенных на депозитах в филиале, составил 13,1 млрд рублей, увеличившись за год на 22%. Наибольшей популярностью в линейке срочных депозитов для населения пользуются специализированные вклады для пенсионеров «Пенсионный плюс» и «Классический».
«Калужский филиал АО «Россельхозбанк» продолжает сохранять одну из лидирующих позиций на рынке финансовых услуг региона. Столь значимые успехи были достигнуты благодаря развитию действующих инвестиционных проектов, поддержке малого и среднего бизнеса, активному розничному кредитованию, а также повышению качества предоставляемых услуг населению», - подчеркнула директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Маргарита Филатова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.
Прочтений: 356
Поделиться новостью